© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Учредительный съезд Российского союза молодых ученых

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

21.10.2005

Создан Российский союз молодых ученых

21 октября 2005 года в рамках Съезда молодых ученых России, проходившего в Москве, состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" (РоСМУ), в котором приняли участие представители 54 субъектов Российской Федерации.

На основании утвержденного Устава были избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы Российского союза молодых ученых.

Президентом Российского союза молодых ученых был избран Василий Попов (д.б.н., профессор, Воронежский государственный университет), Председателем Совета – Александр Щеглов (к.э.н., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова).

Начата работа по подготовке документов для регистрации созданной организации в Федеральной регистрационной службе.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с Учредительного съезда Российского союза молодых ученых: галерея 1, галерея 2.

Темы: создание РоСМУ съезд