http://rosmu.ru/activity/events/23.html (версия для печати)

21.10.2005

Создан Российский союз молодых ученых

21 октября 2005 года в рамках Съезда молодых ученых России, проходившего в Москве, состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" (РоСМУ), в котором приняли участие представители 54 субъектов Российской Федерации.

На основании утвержденного Устава были избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы Российского союза молодых ученых.

Президентом Российского союза молодых ученых был избран Василий Попов (д.б.н., профессор, Воронежский государственный университет), Председателем Совета – Александр Щеглов (к.э.н., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова).

Начата работа по подготовке документов для регистрации созданной организации в Федеральной регистрационной службе.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с Учредительного съезда Российского союза молодых ученых: галерея 1, галерея 2.

Темы: создание РоСМУ съезд