Герб г. Барнаул

29.11.2017
Проектируется Национальная идентификационно-коммуникационная платформа ScienceID

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

02.09.2010

В Барнауле состоялся круглый стол "Молодежь в науке: опыт организации научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в вузах и НИИ г. Барнаула"

2 сентября 2010 года в г. Барнаул в рамках Городской выставки научно-технического творчества молодежи "Молодежь – Барнаулу – 2010" состоялся круглый стол "Молодежь в науке: опыт организации научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в вузах и НИИ г. Барнаула". Инициатором проведения данного мероприятия с 2005 года является Алтайское региональное отделение Российского союза молодых ученых. Проводимое совещание стало уже традиционной городской площадкой, на которой обсуждаются вопросы подготовки научно-педагогических кадров в вузах и НИИ Алтайского края.

В этом году в работе круглого стола приняли участие руководители структурных подразделений вузов и НИИ г. Барнаула, курирующие научно-исследовательскую работу молодежи, студенты, аспиранты, а также представители муниципальных органов власти. В ходе заседания обсуждались основные формы организации научно-исследовательской деятельности молодежи в образовательных учреждениях города, а также эффективность реализации мер поддержки молодых ученых на региональном и муниципальном уровнях. В качестве отдельного вопроса рассматривалась деятельность молодежных научных объединений (научных студенческих обществ, советов молодых ученых, студенческих научных клубов и лабораторий и т.д.) и их роль в подготовке научно-педагогических кадров.

По мнению всех участников совещания, состоявшаяся встреча оказалась своевременной и очень полезной как в методическом плане, так и для установления деловых контактов с коллегами – организаторами научно-исследовательской работы молодежи в вузах г. Барнаула.

Темы: круглый стол