© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Выставка научно-технического творчества молодежи "Молодежь – Барнаулу – 2010"

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

02.09.2010

В Барнауле прошла Выставка научно-технического творчества молодежи "Молодежь – Барнаулу – 2010"

1-2 сентября 2010 года в г. Барнаул прошла Городская выставка научно-технического творчества молодежи "Молодежь – Барнаулу – 2010", посвященная 280-летию краевой столицы. Организаторами мероприятия выступили Алтайское региональное отделение Российского союза молодых ученых, администрация г. Барнаула и Совет ректоров вузов Алтая.

На выставке были представлены научные разработки студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов города в следующих областях: "Архитектура, строительство и благоустройство городской среды", "Информационные технологии, электроника и радиотехника", "Современные технологии промышленных производств", "Экологическая безопасность", "Биотехнологии", "Социальная реклама и технологии социально-психологической поддержки населения", "Агротехнологии", "Сохранение культурно-исторического наследия" и "Образовательные технологии". Большинство из представленных проектов направлены на решение актуальных проблем развития города, отдельные исследования выполнены при финансовой поддержке городских властей в рамках реализации программы "Гранты главы администрации г. Барнаула в области науки для молодежи".

По итогам работы выставки впервые был издан Каталог научно-технических разработок молодых ученых вузов и НИИ г. Барнаула, представляющий значительный интерес для научно-педагогической общественности и потенциальных инвесторов. Лучшие работы были отмечены дипломами, а их авторы награждены памятными подарками.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выставка конкурс награждение презентация инновационных проектов