Совместное заседание Клуба Открытого университета Сколково и Томского регионального отделения Российского союза молодых ученых

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

25.01.2012

В Томске состоялось совместное заседание Клуба Открытого университета Сколково и Томского регионального отделения Российского союза молодых ученых

25 января 2012 года в г. Томск на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета прошло совместное заседание Клуба Открытого университета Сколково (ОтУС) и Томского регионального отделения Российского союза молодых ученых, в рамках которого состоялось обсуждение темы "Как получить доступ к лучшему и стать успешным в мировом масштабе, не покидая родные края?".

Ведущим мероприятия выступил Вице-президент Фонда "Сколково", главный управляющий директор по образованию и исследованиям Олег Алексеев. В заседании также приняли участие член Совета, Председатель Томского регионального отделения Российского союза молодых ученых Елена Рыбалкина, Исполнительный директор Открытого университета Сколково Андрей Егоров и молодые ученые Томска.

Во время мероприятия, прошедшего в неформальной обстановке, собравшиеся обменялись мнениями по выбранной теме дискуссии. Многие из выступающих отметили, что в настоящее время в России, в том числе и на региональном уровне, реализуются меры, направленные на вовлечение молодежи в научно-техническую сферу, однако построение успешной научной карьеры во многом зависит и от личной позиции молодого ученого, в частности, от его желания и способности самостоятельно двигаться к достижению высоких результатов.

Подводя итоги встречи, Олег Алексеев подчеркнул готовность Фонда "Сколково" к совместной работе с томскими молодыми учеными и поддержке их перспективных инициатив, а также заявил о возможности содействия в приглашении ученых с мировым именем для публичных лекций в Томске.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Справка.

Клуб Открытого университета Сколково был создан в марте 2011 года и является экспертной площадкой для обсуждения вопросов деятельности Открытого университета Сколково, проблем привлечения молодежи в инновационную деятельность, мотивации молодых людей к занятиям инженерными науками, становления культуры технологических инноваций, конвергенции науки и инженерии.

Темы: дискуссионный клуб Сколково сотрудничество