Флаг Республики Ингушетия

31.03.2011

В Республике Ингушетия образована постоянно действующая рабочая группа по гармонизации межэтнических отношений

Распоряжением Правительства Республики Ингушетия №233-р от 31 марта 2011 года образована постоянно действующая рабочая группа по гармонизации межэтнических отношений в Республике Ингушетия, в состав которой включен Председатель Ингушского регионального отделения Российского союза молодых ученых Батыр Хамхоев.

Основными задачами постоянно действующей рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений в Республике Ингушетия в соответствии с утвержденным Положением являются:

• координация деятельности исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления республики для разработки комплексного плана действий по гармонизации межэтнических отношений, обратив особое внимание на взаимодействие с национально-культурными объединениями, религиозными организациями, общинами и землячествами;
  • подготовка предложений по гармонизации межэтнических отношений в Республике Ингушетия;
  • подготовка предложений по совершенствованию законодательства Республики Ингушетия в целях внедрения и реализации на территории Республики Ингушетия вопросов гармонизации межэтнических отношений.

С целью реализации возложенных задач рабочая группа осуществляет следующие функции:

• вырабатывает предложения и рекомендации для исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления республики, по вопросам гармонизации межэтнических отношений;
  • координирует действия исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления республики, по вопросам гармонизации межэтнических отношений;
  • изучает различные формы мирного взаимодействия различных этнических групп с целью решения стоящих перед обществом проблем;
  • анализирует материалы по вопросам реализации гармонизации межэтнических отношений в субъектах Российской Федерации;
  • вносит предложения для исполнительных органов государственной власти республики по внесению изменений в законы Республики Ингушетия, иные нормативные правовые акты Республики Ингушетия в части совершенствования механизма государственной поддержки реализации вопросов гармонизации межэтнических отношений в республике.

Темы: координационные и совещательные органы персоналии