Логотип Национальной ассоциации посевных и венчурных фондов США (National Association of Seed and Venture Funds, NASVF)

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

01.03.2011

Состоялась встреча руководителей Российского союза молодых ученых с представителями американских организаций, занимающихся коммерциализацией результатов научно-исследовательской деятельности

1 марта 2011 года в Москве прошла встреча руководителей Российского союза молодых ученых с представителями американских организаций, занимающихся коммерциализацией результатов научно-исследовательской деятельности.

Российский союз молодых ученых на встрече представляли Председатель Совета Александр Щеглов и Заместитель председателя Совета по вопросам международного сотрудничества Лилия Бондарева.

С американской стороны во встрече приняли участие Президент Национальной ассоциации посевных и венчурных фондов США (National Association of Seed and Venture Funds, NASVF) Джим Джаффи, Вице-президент компании "Инновационная Америка" (Innovation America) Ричард Миллер, а также Региональный директор по Российской Федерации Американских советов по международному образованию (American Councils for International Education: ACTR/ACCELS) Брам Каплан и Старший координатор программы "ЭВРИКА" Американских советов по международному образованию Маша Крускаль.

В рамках встречи обсуждались возможные направления взаимодействия, а также конкретные формы партнерства, способствующего повышению эффективности коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности российских ученых. Также представители Российского союза молодых ученых были приглашены для участия в Итоговой конференции Национальной ассоциации посевных и венчурных фондов США, которая пройдет в ноябре 2011 года
в г. Арлингтон (США).

Справка.

Национальная ассоциация посевных и венчурных фондов США – некоммерческая организация, объединяющая различных игроков рынка инноваций, среди которых посевные и венчурные фонды, бизнес-ангелы, научно-исследовательские компании и др. В настоящее время организация объединяет свыше 800 членов. Ее деятельность направлена на содействие привлечению инвестиций в инновационные компании, в том числе на посевной и ранней стадиях (seed and early-stage companies). Дополнительная информация:
nasvf_fact_card.pdf (189.40 Kb).

Миссия Американских советов по международному образованию – продвижение научных исследований и образования за пределами родной страны путем разработки и проведения образовательных программ, связанных с ключевыми мировыми языками, культурами и регионами. Через международное обучение, академические обмены, сотрудничество в области развития образования и публичную дипломатию Американские советы вносят вклад в получение новых знаний, расширение профессионального опыта, личностный и интеллектуальный рост всех участников программ. Благодаря почти сорокалетней работе в США, России и Евразии, а также представительствам в более чем 30 странах Азии, Ближнего Востока, и Юго-Восточной Европы, Американским советам удалось расширить диалог между студентами, учеными, педагогами и специалистами и способствовать укреплению взаимоуважения между различными странами и культурами.

Темы: международное сотрудничество США