Выступает Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых Джамал Тебуев

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

28.05.2010

В Черкесске прошла Выставка инновационных проектов молодых ученых Карачаево-Черкесской республики

28 мая 2010 года в г. Черкесск состоялась Выставка инновационных проектов молодых ученых Карачаево-Черкесской республики, организованная Карачаево-Черкесским региональным отделением Российского союза молодых ученых совместно с Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики и Карачаево-Черкесской государственной технологической академией.

Открыл мероприятие Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых Джамал Тебуев, рассказав о целях и задачах выставки. Также с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились Заместитель министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Анатолий Аксиев, Проректор по научной работе, инновационным технологиям и международному сотрудничеству Карачаево-Черкесской государственной технологической академии Абрек-Заур Джендубаев, Директор Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Президент научного общества Карачаево-Черкесской республики Юрий Балега, Проректор по научной работе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева Сергей Пазов. Все выступающие отметили важность проведения подобной выставки и ее роль в повышении интереса молодежи к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком.

Мероприятие собрало в стенах Карачаево-Черкесской государственной технологической академии более 70 участников, подготовивших для выставки 59 инновационных проектов, среди авторов которых были как представители научно-образовательных учреждений, так и других организаций Карачаево-Черкесской республики.

Выставка проходила в рамках шести тематических секций: "Информационные технологии и программирование", "Научно-исследовательская и проектная деятельность", "Туризм", "Дизайн", "Образование и педагогика" и "Экономико-управленческая деятельность".

Для оценки представленных на выставке инновационных проектов была сформирована экспертная комиссия, отметившая высокий уровень заявленных работ и отобравшая наиболее значимые из них с точки зрения присутствия инновационной составляющей. Авторы данных проектов были отмечены дипломами победителей выставки, которые вручил Заместитель министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Анатолий Аксиев. Также все участники мероприятия получили дипломы участников выставки, подписанные Министром образования Карачаево-Черкесской республики Ириной Шаповаловой, Ректором Карачаево-Черкесской государственной технологической академии Василием Радченко и Председателем Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых Джамалом Тебуевым.

На закрытии выставки Заместитель министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Анатолий Аксиев отметил значимую роль Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых в организации мероприятия, а также высказал предложение о ежегодном проведении подобной выставки.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выставка конкурс награждение презентация инновационных проектов