Советская площадь (г. Саранск, Республика Мордовия), фото с сайта http://gallery.saransk.ru

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

25.09.2006

По инициативе Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Мордовия объявлен I-й Республиканский конкурс научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов

С 1 июля по 1 декабря 2006 года в Республике Мордовия по инициативе Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых объявлен I-й Республиканский конкурс научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов. Конкурс проводится под патронажем Научно-технического совета при Правительстве Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

Основной целью проведения Конкурса является активизация научно-технического творчества молодежи, расширение ее участия в решении актуальных задач научно-инновационного развития экономики Республики Мордовия.

К основным задачам Конкурса относятся поддержка творческой активности и повышение научной квалификации молодых ученых Республики Мордовия, способствование дальнейшему развитию научных исследований, а также обеспечение внедрения результатов инновационных научных разработок в промышленное производство.

Одним из документов, необходимых для участия в Конкурсе, является соответствующая рекомендация Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых, которая выдается по итогам рассмотрения заявки претендента.

С более подробной информацией о I-м Республиканском конкурсе научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов можно ознакомиться на сайте Совета молодых ученых Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, а также на сайте Республики Мордовия.

Темы: конкурс