© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Здание Дирекции Объединенного института ядерных исследований

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

19.03.2018
II Областной конкурс "Женский облик науки"

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

24.01.2018
В Екатеринбурге состоится второй семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

16.02.2006

Посещение Объединенного института ядерных исследований

16 февраля 2006 года делегация Российского союза молодых ученых в составе Президента Василия Попова, Заместителя председателя Совета, Председателя Исполнительного комитета Сергея Касаткина и члена Совета Андрея Тамонова посетила Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна, Московская область) и встретилась с его Директором Алексеем Сисакяном.

На встрече обсуждался опыт организации деятельности советов молодых ученых в Объединенном институте ядерных исследований и в Академии Наук СССР в 1970-80 годы.

По результатам встречи была отмечена целесообразность проведения в г. Дубне "встречи поколений", на которой действующие руководители научных учреждений Российской академии наук, имеющие опыт организации и управления молодежной наукой и советами молодых ученых, проведут серию "мастер-классов" для руководителей и активистов региональных отделений Российского союза молодых ученых.

На основании достигнутых договоренностей начата подготовка летней "школы актива" Российского союза молодых ученых в г. Дубне.

Темы: встреча сотрудничество