Директор Департамента науки, высоких технологий и образования Правительства Российской Федерации Александр Хлунов

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

03.02.2010

В Правительстве Российской Федерации образован Департамент науки, высоких технологий и образования

Председатель Правительства России Владимир Путин подписал Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 года №103-р, которым были внесены изменения в структуру Аппарата Правительства Российской Федерации.

В соответствии с документом образован Департамент науки, высоких технологий и образования Правительства Российской Федерации, Департамент культуры и образования Правительства Российской Федерации переименован в Департамент культуры Правительства Российской Федерации, а Департамент оборонной промышленности и высоких технологий Правительства Российской Федерации – в Департамент оборонной промышленности Правительства Российской Федерации.

Департамент науки, высоких технологий и образования будет заниматься вопросами государственной политики в области научно-технического обеспечения инновационного развития экономики, модернизации системы профессионального образования, кадрового обеспечения в сфере образования и науки, особенно в перспективных инновационных областях, формирования национальных исследовательских центров, сети федеральных и исследовательских университетов.

Распоряжением от 3 февраля 2010 года №104-р Директором Департамента науки, высоких технологий и образования Правительства Российской Федерации назначен Александр Хлунов, занимавший ранее должность Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации.

Темы: законодательство Правительство Российской Федерации