Заседание Ученого совета, на трибуне – Председатель Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Матвеев

29.11.2017
Проектируется Национальная идентификационно-коммуникационная платформа ScienceID

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

23.05.2006

Деятельность Российского союза молодых ученых высоко оценена в Тамбовской области

23 мая 2006 года в г. Тамбове состоялось заседание Ученого совета Ассоциации "Объединенный Университет им. В.И. Вернадского". На заседании с докладом выступил Председатель Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Матвеев, который рассказал о деятельности Российского союза молодых ученых и его Тамбовского регионального отделения.

Результаты работы Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых, направленной на консолидацию и активизацию деятельности молодых ученых области, получили высокую оценку собравшихся, вследствие чего было принято решение об интенсификации совместной работы. В настоящее время прорабатываются решения на уровне руководителей организаций – членов Ассоциации по возможным совместным проектам с Российским союзом молодых ученых.

Ассоциация "Объединенный Университет им. В.И. Вернадского" создана в 2004 году на базе Тамбовского государственного технического университета и Мичуринского государственного аграрного университета с целью объединения интеллектуального, научного и образовательного потенциалов учебных заведений и других научно-исследовательских учреждений области, социально-экономического развития региона, повышения эффективности и конкурентоспособности региональной экономики, поддержки профессионального образования в регионе, подготовки научных и научно-педагогических кадров для промышленных предприятий, испытывающих "кадровый голод".

В настоящее время Ассоциация включает в себя еще пять учебных заведений: Воронежскую государственную технологическую академию, Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт по использованию техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве, Тамбовский аграрный колледж, Тамбовский инновационно-технологический центр машиностроения и Инновационный центр высоких био– и химических технологий.

Президентом Ассоциации является Ректор Мичуринского государственного аграрного университета Анатолий Завражнов, Председателем Ученого совета Ассоциации – Ректор Тамбовского государственного технического университета Сергей Мищенко. В состав Ученого совета Ассоциации входит Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Темы: выступление сотрудничество