Вручение сертификатов слушателям обучающих курсов "Работа над проектом. Привлечение ресурсов"

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

26.11.2008

Региональным отделением Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан организованы и проведены обучающие курсы для молодых ученых "Работа над проектом. Привлечение ресурсов"

С 17 по 26 ноября 2008 года в Уфе Региональным отделением Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан (Председатель регионального отделения – Айрат Назыров) при участии Студенческого научного общества Башкирского государственного аграрного университета были организованы и проведены обучающие курсы для молодых ученых "Работа над проектом. Привлечение ресурсов".

В рамках данного мероприятия, проходившего в Башкирском государственном аграрном университете, слушатели ознакомились с принципами стратегического планирования и способами привлечения финансовых и других ресурсов для реализации научных проектов, получили практические навыки написания заявок на гранты. Тематические семинары и тренинги, входящие в программу обучающих курсов, провели члены Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Алия Юланова, Виталий Печаткин и Камил Фархутдинов.

По итогам обучения слушателям, разбившись на группы, было необходимо подготовить и защитить проект, направленный на решение проблем молодежи, работающей в сфере науки и образования. Экспертами, оценивающими представленные проекты и вошедшими в жюри, стали члены Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – руководители молодежных объединений республиканских научных организаций и образовательных учреждений.

В результате работы жюри было отмечено, что каждый из десяти представленных проектов содержит интересные и актуальные предложения, однако часть из них ставят перед собой схожие задачи или требуют дополнительной проработки. В этой связи жюри приняло решение о необходимости объединения некоторых проектов и доработке отдельных инициатив с учетом высказанных пожеланий, после чего лучшие проекты будут реализованы на практике и получат необходимую поддержку, в том числе и в виде грантов Башкирского государственного аграрного университета.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что занятия помогли им не только получить новые знания, но и наладить взаимодействие между собой, обменяться опытом работы с коллегами. Всем слушателям, принимавшим участие в обучающих курсах, были выданы соответствующие сертификаты.

В будущем Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан планирует проводить подобные мероприятия и в других республиканских научных организациях и образовательных учреждениях.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: семинар школа