Выездное заседание Экспертного совета по проблемам законодательного обеспечения развития оборонно-промышленного комплекса при Председателе Совета Федерации, фотография с сайта http://www.energia.ru/

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

11.03.2008

Прошло выездное заседание Экспертного совета по проблемам законодательного обеспечения развития оборонно-промышленного комплекса при Председателе Совета Федерации

11 марта 2008 года состоялось выездное заседание Экспертного совета по проблемам законодательного обеспечения развития оборонно-промышленного комплекса при Председателе Совета Федерации на тему "О совершенствовании правовых механизмов инновационного развития отечественного машиностроения". В заседании принял участие представитель Российского союза молодых ученых Роман Вахмистров, возглавляющий Совет молодых ученых Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института ядерной физики (Нижегородская область, г. Саров) и являющийся постоянным членом данного экспертного совета.

Заседание прошло в ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева под руководством Председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который в своем выступлении обратил внимание на необходимость законодательного определения понятия инновационной деятельности, отметил важную роль развития машиностроения для национальной экономики. По его мнению, необходимо разработать порядок передачи прав на результаты инновационной деятельности и ввести систему различного рода преференций как для разработчиков, так и для тех, кто внедряет инновации в производство.

С основным докладом на заседании экспертного совета выступил Президент Национальной технологической палаты Иван Силаев. В обсуждении вопросов совершенствования правовых механизмов инновационного развития отечественного машиностроения приняли участие руководители Федерального космического агентства, ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители Российской академии наук, отраслевой науки и промышленных предприятий.

При подготовке статьи использованы материалы сайта Председателя Совета Федерации С.М. Миронова.

Темы: координационные и совещательные органы Совет Федерации