Заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области, фотография с сайта http://kondol.obl.penza.net/

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

15.02.2008

Состоялось заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области

15 февраля 2008 года в конференц-зале Законодательного Собрания Пензенской области прошло заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области, в состав которого входит Председатель Пензенского регионального отделения Российского союза молодых ученых Александра Балыкова. На заседании обсуждались вопросы участия молодёжи в реализации программ развития региона.

В заседании приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Заместитель председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова, Начальник Управления экономики Пензенской области Ольга Федосеева, Министр образования и науки Пензенской области Владимир Коротов.

В своем выступлении Председатель Пензенского регионального отделения Российского союза молодых ученых Александра Балыкова отметила важность поддержки фундаментальной науки, осветила проблему отсутствия современной приборной базы для проведения исследований в вузах и предложила создать Центр коллективного пользования, для которого закупить новейшее оборудование и обеспечить возможность его использования научными сотрудниками, преподавателями, аспирантами и студентами Пензенской области, а также предоставить возможность доступа к нему представителям сторонних научных организаций для проведения соответствующих научно-исследовательских работ.

Также на заседании состоялось обсуждение выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина на расширенном заседании Государственного совета "О стратегии развития России до 2020 года", перспектив развития в регионе нанотехнологий и IT-технологий.

Темы: выступление координационные и совещательные органы