© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области, фотография с сайта http://kondol.obl.penza.net/

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

15.02.2008

Состоялось заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области

15 февраля 2008 года в конференц-зале Законодательного Собрания Пензенской области прошло заседание Молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области, в состав которого входит Председатель Пензенского регионального отделения Российского союза молодых ученых Александра Балыкова. На заседании обсуждались вопросы участия молодёжи в реализации программ развития региона.

В заседании приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Заместитель председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова, Начальник Управления экономики Пензенской области Ольга Федосеева, Министр образования и науки Пензенской области Владимир Коротов.

В своем выступлении Председатель Пензенского регионального отделения Российского союза молодых ученых Александра Балыкова отметила важность поддержки фундаментальной науки, осветила проблему отсутствия современной приборной базы для проведения исследований в вузах и предложила создать Центр коллективного пользования, для которого закупить новейшее оборудование и обеспечить возможность его использования научными сотрудниками, преподавателями, аспирантами и студентами Пензенской области, а также предоставить возможность доступа к нему представителям сторонних научных организаций для проведения соответствующих научно-исследовательских работ.

Также на заседании состоялось обсуждение выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина на расширенном заседании Государственного совета "О стратегии развития России до 2020 года", перспектив развития в регионе нанотехнологий и IT-технологий.

Темы: выступление координационные и совещательные органы