© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

04.07.2018

Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы – «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение», посвящённой 110-летию со дня рождения член.-корр. АН СССР Н. А. Торопова (young.iscras.ru), которая состоится в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Ордена Трудового Красного Знамени Институте химии силикатов им. И.В. Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН) с 4 по 6 декабря 2018 г.

Научная программа конференции будет включать в себя обсуждение широкого спектра актуальных фундаментальных и прикладных вопросов по следующим направлениям:
– Новые стеклообразные и стеклокристаллические материалы;
– Перспективные керамические материалы;
– Функциональные покрытия и тонкие пленки;
– Физико-химия минералов и их синтетических аналогов;
– Наноматериалы, нанокомпозиты;
– Органо-неорганические и полимерные материалы;
– Материалы, подходы и принципы их использования в химической энергетике;
– Аддитивные технологии и моделирование структуры и свойств функциональных материалов.

Запланировано проведение ряда круглых столов, посвященных вопросам популяризации науки и международного сотрудничества.
Конференция призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность, способствовать расширению научного кругозора молодых ученых и развитию связей между различными научными направлениями, способствовать организации междисциплинарных исследований и обмену актуальной информацией.

Подробнее на официальном сайте: www.young.iscras.ru