© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Участницы и победительницы конкурса

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

24.01.2018
В Екатеринбурге состоится второй семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

29.11.2017
Проектируется Национальная идентификационно-коммуникационная платформа ScienceID

19.03.2018

II Областной конкурс "Женский облик науки"

Конкурс проводился по 11 номинациям – гран-при «Женский облик науки» (техническое, естественное и гуманитарное направления), «Лучшая наставница», «Бизнес-леди в науке», «Я не волшебница, я только учусь…», «Мама в науке», «Научная юность», «Леди-новатор», «Общественное признание» и «Woman International Science».

В мероприятии приняли участие более 130 представительниц прекрасного пола в возрасте до 35 лет. Среди них – ученицы школ и колледжей, студентки и преподаватели вузов Свердловской области, молодые ученые пяти академических институтов УрО РАН. Иностранные студентки университетов также приняли участие в конкурсе по отдельной, самостоятельной номинации.

По словам организатора конкурса, руководителя Свердловского регионального отделения РоСМУ Ольги Ергуновой, современные девушки в науке – это не синий чулок, который сидит в библиотеках и пытается написать диссертацию, это – уникальные женщины, которые имеют счастливую семью и детей и при этом успешно занимаются научными изысканиями.

Цель конкурса – раскрытие роли женщин в уральской науке, популяризация их вклада в развитие научной мысли и привлечение внимания общественности к личным и профессиональным достижениям. В 2018 году конкурс проводится во второй раз.

Фотогалерея конкурса расположена по ссылке.

Темы: деятельность регионального отделения