© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Ученый секретарь РоСМУ Куприков Никит

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

Молодые ученые и специалисты Научно-информационного центра «Полярная инициатива», участвующие в 63-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ), поздравляют коллег, молодых ученых с Днем российской науки и шлют привет с Южного полюса!

«Для молодых ученых нет преград и границ в научных исследованиях. Хорошие научные результаты, полученные в экспедициях – это лучший подарок для ученого. Научное сотрудничество молодых ученых и взаимодействие научных школ – залог успеха и основа для новых открытий, совместных исследований и развития научного приоритета России во всех областях науки и техники» – Никита Куприков, ученый секретарь РоСМУ, Директор НИЦ «Полярная инициатива».

НИЦ «Полярная инициатива» выполняет научную программу в тесном сотрудничестве с молодыми учеными и специалистами из ГНЦ РФ Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, Института науки о Земле Санкт-Петербургского университета, МГИМО МИД России, Мурманского арктического государственного университета, РХТУ им Д.И.Менделеева и УГНТУ.

По возращению из Антарктиды результаты будут представлены специалистам в Москве, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Данное исследование НИЦ «Полярная инициатива» ляжет в основу национального стандарта, предусмотренного программой стандартизации Технического комитета по стандартизации №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В сезоне 63 Российской антарктической экспедиции проводятся научные работы учеными и специалистами из Арктического и Антарктического НИИ, Института географии РАН, Научно-информационного центра «Полярная инициатива», ВНИИОкеангеология, Института науки о Земле Санкт-Петербургского университета, ПМГРЭ, ГоскорпорацииРоскосмос.

Фото и текст: Петр Легкоступов