© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Ученый секретарь РоСМУ Куприков Никит

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

Молодые ученые и специалисты Научно-информационного центра «Полярная инициатива», участвующие в 63-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ), поздравляют коллег, молодых ученых с Днем российской науки и шлют привет с Южного полюса!

«Для молодых ученых нет преград и границ в научных исследованиях. Хорошие научные результаты, полученные в экспедициях – это лучший подарок для ученого. Научное сотрудничество молодых ученых и взаимодействие научных школ – залог успеха и основа для новых открытий, совместных исследований и развития научного приоритета России во всех областях науки и техники» – Никита Куприков, ученый секретарь РоСМУ, Директор НИЦ «Полярная инициатива».

НИЦ «Полярная инициатива» выполняет научную программу в тесном сотрудничестве с молодыми учеными и специалистами из ГНЦ РФ Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, Института науки о Земле Санкт-Петербургского университета, МГИМО МИД России, Мурманского арктического государственного университета, РХТУ им Д.И.Менделеева и УГНТУ.

По возращению из Антарктиды результаты будут представлены специалистам в Москве, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Данное исследование НИЦ «Полярная инициатива» ляжет в основу национального стандарта, предусмотренного программой стандартизации Технического комитета по стандартизации №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В сезоне 63 Российской антарктической экспедиции проводятся научные работы учеными и специалистами из Арктического и Антарктического НИИ, Института географии РАН, Научно-информационного центра «Полярная инициатива», ВНИИОкеангеология, Института науки о Земле Санкт-Петербургского университета, ПМГРЭ, ГоскорпорацииРоскосмос.

Фото и текст: Петр Легкоступов