© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

21.05.2018
Международный конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика»

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

19.03.2018
II Областной конкурс "Женский облик науки"

05.03.2018
СЕМИНАР «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

17 марта 2017 года в 16.00 в актовом зале Главного учебного корпуса Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мира, д.19 состоится Торжественное награждение победительниц I Областного конкурса «Женский облик науки», организуемого Свердловским региональным отделением Российского союза молодых ученых при поддержке Совета молодых ученых Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина, Совета молодых ученых Уральского государственного экономического университета, Совета молодых ученых Уральского отделения Российской академии наук, Общественной организации “Русский клуб», Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга.

Цель конкурса – раскрыть роль женщины в уральской науке, показать их вклад в развитие научной мысли и привлечь внимание общественности к их личным и профессиональным достижениям. К участию в конкурсе приглашаются участницы в возрасте от 15 до 35 лет (включительно), ведущие успешную учебно – исследовательскую и научную работу, научные исследования на территории Свердловской области.

Видеоролик к конкурсу

Конкурс приурочен к Международному женскому дню «8 марта» и проводится по 11 номинациям: Гран-При «Женский облик науки» (техническое направление, естественное направление, гуманитарное направление), «Лучшая наставница»; «Бизнес-Леди в науке»; «Я не волшебница, я только учусь…»; «Мама в науке»; «Научная юность»; «Леди-новатор»; «Общественное признание», «Woman International Science».

Темы: деятельность регионального отделения конкурс