© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Президиум круглого стола, в центре – Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

07.02.2007

В Нальчике прошел круглый стол "Молодые ученые Кабардино-Балкарской республики и проблемы устойчивого развития региона"

7 февраля 2007 года в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся круглый стол "Молодые ученые Кабардино-Балкарской республики и проблемы устойчивого развития региона", организованный Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых. В работе круглого стола приняли участие члены регионального отделения и молодые ученые Кабардино-Балкарской республики.

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы: роль, место и значение Российского союза молодых ученых в общественно-политической, экономической и культурной жизни Республики; успехи и трудности овладения молодыми учеными Кабардино-Балкарии новейшими методологическими парадигмами; отражение процесса "утечки умов" на качество развития науки; проблемы и перспективы преодоления разрыва преемственности научных кадров; искоренение идеологии этнического превосходства как фактора конструктивного развития межнациональных отношений; экологические аспекты устойчивого развития региона; влияние качества научных разработок на комплексное развитие региона.

На круглом столе было проведено анкетирование всех присутствующих, вопросы анкеты затрагивали как проблемы молодых ученых региона, так и России в целом.

Темы: круглый стол