http://rosmu.ru/activity/events/930.html (версия для печати)

26.03.2012

В Москве было проведено очередное заседание Клуба Открытого университета Сколково

26 марта 2012 года в Москве в клубе "Цвет ночи" было проведено очередное заседание Клуба Открытого университета Сколково, в рамках которого состоялось обсуждение темы "Мегатренды и их воздействие на бизнес, общество и культуру". Специальным гостем мероприятия стал Беатрис Шепард, Вице-президент по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ компании Frost&Sullivan.

Мегатренды – это глобальные макроэкономические силы, которые оказывают влияние на бизнес, экономику, общественное развитие, тем самым формируя будущее нашего мира и способствуя ускорению темпов перемен.

После презентации, с которой выступил Беатрис Шепард, состоялась дискуссия, во время которой собравшиеся обменялись мнениями о том, готовы ли российские научные организации, образовательные учреждения, промышленные предприятия и предприниматели соответствовать глобальным трендам и реализовать данные сценарии в России. Кроме того, участники заседания выделили тренды, которые будут специфичны для России.

В заседании традиционно приняли участие представители Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых и руководители организации.

Справка.

Клуб Открытого университета Сколково был создан в марте 2011 года и является экспертной площадкой для обсуждения вопросов деятельности Открытого университета Сколково, проблем привлечения молодежи в инновационную деятельность, мотивации молодых людей к занятиям инженерными науками, становления культуры технологических инноваций, конвергенции науки и инженерии.

Темы: дискуссионный клуб Сколково сотрудничество