http://rosmu.ru/activity/events/929.html (версия для печати)

03.04.2012

В Москве состоялась Международная конференция "Инновации в медицинских технологиях", организованная Открытым университетом Сколково, Фондом "Сколково", Elsevier Business Intelligence Group и Life Sciences Angel Network

Со 2 по 3 апреля 2012 года в Москве на базе отеля "Балчуг Кемпински Москва" прошла Международная конференция "Инновации в медицинских технологиях", организаторами которой выступили Открытый университет Сколково, Фонд "Сколково", Elsevier Business Intelligence Group (издатели журналов In Vivo, Start-Up, Medtech Insight, The Gray Sheet) и Life Sciences Angel Network.

По предложению организаторов Российский союз молодых ученых принял участие в формировании состава участников мероприятия, пригласив на конференцию перспективных молодых ученых, представлявших ведущие медицинские вузы нашей страны.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с тремя основными компонентами инновационного процесса в медицине: образование, научные исследования и предпринимательство. Целью конференции являлось освещение многолетнего опыта организаторов по внедрению инноваций в медицину, что, в свою очередь, ведет к продлению и улучшению качества человеческой жизни.

Формат мероприятия объединил новейшие концепции в медицинском образовании, примеры технологических достижений в медицине и перспективные направления их развития, а также опыт предпринимателей и венчурных капиталистов мирового класса, содействовавших построению международной инновационной экосистемы в здравоохранении.

Заранее сформированные экспертные группы поделились с участниками конференции секретами успеха создания медицинских инкубаторов и обратили внимание на "подводные камни" и специфические тонкости, с которыми сталкиваются молодые компании на разных этапах своего становления.

Также в рамках мероприятия прошел Парад стартапов, где молодые российские компании смогли представить свои идеи для комментариев и профессиональных советов экспертам из России, США и Европы, которые являются лидерами в области предпринимательства и инвестиций в медицине и здравоохранении.

Программа Международной конференции "Инновации в медицинских технологиях": med.pdf (410.98 Kb).

Темы: инновации конференция международное сотрудничество Сколково сотрудничество