Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова награждает победителей конкурса

24.03.2012

В Кирове состоялось торжественное открытие научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого"

24 марта 2012 года в г. Киров в актовом зале Вятского государственного гуманитарного университета состоялось торжественное открытие научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого", организаторами которого выступили Кировское региональное отделение Российского союза молодых ученых, АНО "Центр изучения конституционной экономики и гражданского общества" и Студенческое научное общество Вятского государственного гуманитарного университета.

С приветствиями к собравшимся обратились И.о. начальника Управления по делам молодежи Кировской области Евгений Крутихин, Начальник отдела по делам молодежи администрации г. Кирова Алексей Андреев, Проректор по научно-исследовательской работе Вятского государственного гуманитарного университета Юрий Балыбердин, а также Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова.

Во время торжественного заседания были подведены итоги студенческих конкурсов Вятского государственного гуманитарного университета "Дебют в науке", "Успех в науке", "Лучший лидер студенческого научного общества факультета", победители которых был награждены дипломами, благодарственными письмами, денежными премиями и ценными подарками.

Цель проекта "Школа молодого ученого" – создание условий для овладения студентами основными знаниями, умениями и навыками в области организации научно-исследовательской деятельности.

В рамках проекта предполагается проведение лекционных и практических занятий, во время которых студенты научатся правильно планировать и осуществлять научные исследования, изучат правила написания и оформления научно-исследовательской работы, ознакомятся с методами представления результатов исследовательской деятельности в виде научных статей, докладов, презентаций.

Активные слушатели получат сертификат участника научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого" и возможность принять участие в итоговой конференции, которая пройдет 27 апреля 2012 года. По итогам конференции лучшие научные работы будут отмечены ценными призами и дипломами победителей.

Координатор проекта – Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова, эл. почта – kirov@rosmu.ru.

Тематический план и расписание занятий: plan_kirov.pdf (151.14 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Проект "Школа молодого ученого" является победителем грантового конкурса социальных инициатив в сфере молодежной политики муниципального образования "Город Киров" в 2012 году. Конкурс проводился в соответствии с муниципальной целевой программой "Организация работы с молодежью в муниципальном образовании "Город Киров" на 2012-2015 годы", утвержденной постановлением администрации города Кирова от 19.09.2011 №3058-П, в целях содействия развитию и реализации потенциала молодежи муниципального образования "Город Киров".

Темы: семинар школа