http://rosmu.ru/activity/events/853.html (версия для печати)

20.07.2011

Открыты новые конкурсы Седьмой рамочной программы Европейского союза по научным исследованиям и технологическому развитию

20 июля 2011 года были открыты новые конкурсы Седьмой рамочной программы Европейского Союза по научным исследованиям и технологическому развитию. Это крупнейшая серия конкурсов за всю историю рамочных программ с общим объемом финансирования около 7 млрд. евро.

Седьмая рамочная программа Европейского Союза по научным исследованиям и технологическому развитию открыта для участия ученых и исследователей со всего мира. В рамках вновь объявленных конкурсов получить финансирование смогут более чем 16 тыс. организаций, в том числе университеты, научно-исследовательские институты и промышленные предприятия. Особое внимание будет уделено малому и среднему бизнесу. Тематика конкурсов охватывает практически все области научных знаний и направлена на объединение науки и инноваций с целью преодоления социальных вызовов, стоящих перед Европой и миром, таких как изменение климата, энергетическая и продовольственная безопасность, здравоохранение и старение населения.

Ознакомиться с темами конкурсов и конкурсной документацией можно на специальном портале (на английском языке).

Темы: гранты Европейский Союз информация международное сотрудничество Седьмая Рамочная программа ЕС