http://rosmu.ru/activity/events/548.html (версия для печати)

08.11.2009

В Ульяновске прошла Школа молодых ученых Приволжского федерального округа "Совершенствование методов работы с талантливой молодежью"

С 6 по 8 ноября 2009 года в Ульяновске прошла Школа молодых ученых Приволжского федерального округа "Совершенствование методов работы с талантливой молодежью". Организаторами мероприятия выступили Ульяновское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Министерство науки и инноваций Молодежного правительства Ульяновской области при поддержке Департамента по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области.

Целью Школы являлось ознакомление представителей молодежных объединений сферы науки и образования с эффективными методиками активизации научной, инновационной и общественной деятельности талантливой молодежи.

В мероприятии приняли участие руководители и активисты студенческих научных обществ, советов молодых ученых и специалистов научных организаций и образовательных учреждений, а также представители других молодежных объединений сферы науки и образования из субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Торжественное открытие Школы состоялось 6 ноября 2009 года в актовом зале Ульяновского государственного университета. Во время заседания также прошла церемония посвящения в аспиранты Ульяновского государственного университета.

Открыл мероприятие Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко. С приветствиями к собравшимся обратились Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская, Первый проректор – проректор по научной работе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Исайчев, Начальник отдела взаимодействия с общественными организациями Департамента по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области Елена Домашевская и др.

Далее работа Школы проходила в рамках научно-методических семинаров, мастер-классов и тренингов, участники которых, разбившись на группы, подготовили и представили тематические проекты, ориентированные на молодых ученых. В свободное время проводился фотоконкурс "Молодые ученые в объективе".

По завершению Школы всем ее участникам были вручены соответствующие сертификаты.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия: галерея 1 (торжественное открытие, семинар), галерея 2 (работа по группам) и галерея 3 (работа по группам, представление проектов).

Темы: школа