Президиум Международной конференции "Гуманистические ценности и мусульманская молодежь России".

31.05.2006

Российский союз молодых ученых привлекает внимание к проблемам мусульманской молодежи России

30-31 мая 2006 года в Москве прошла Международная конференция "Гуманистические ценности и мусульманская молодежь России". На заседаниях конференции обсуждалось положение современной мусульманской молодежи в России, ее социально-экономические и духовные проблемы.

В работе конференции приняли участие представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, руководители профильных комитетов Московского правительства, а также зарубежные гости из ряда мусульманских стран: Ирана, Ливии, Кувейта, Саудовской Аравии.

Участники конференции отметили целесообразность активизации просветительской и воспитательной работы с мусульманской молодежью России и заявили о целесообразности распространения идей умеренности и "срединного пути" в Исламе.

Представители Российского союза молодых ученых приняли участие в заседаниях конференции. Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов выступил с докладом о роли Российского союза молодых ученых в привлечении мусульманской молодежи к конструктивной, социально-ответственной деятельности и необходимости проведения I-го Форума молодых ученых Северного Кавказа. Также в работе конференции принял участие Координатор по Северному Кавказу, Председатель Ингушского регионального отделения Российского союза молодых ученых Идрис Цечоев.

По окончании конференции представители Российского союза молодых ученых встретились с Председателем Совета муфтиев России Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином.

Темы: встреча выступление