© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Здание Липецкого государственного педагогического университета, фотография с сайта http://www.lipetsknews.ru/

12.03.2021
Проект «Информационно-образовательный портал Капитан Грантов»

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

08.11.2008

Завершила работу Школа социального ориентирования молодых ученых, организованная Липецким региональным отделением Российского союза молодых ученых

С 4 по 8 ноября 2008 года в Липецке проходила "Школа социального ориентирования молодых ученых", организованная Липецким региональным отделением Российского союза молодых ученых (Председатель регионального отделения – Ирина Глазунова) совместно с Липецкой областной общественной организацией "Союз молодых ученых" и поддержанная областным социальным грантом.

Данное мероприятие ставило перед собой задачу повышения общественной активности молодых ученых, для чего слушатели Школы – молодые ученые, отобранные на конкурсной основе, обучались принципам управления проектами, основам некоммерческого маркетинга, методам развития межсекторного взаимодействия (общество-бизнес-власть) и др.

В работе Школы использовались активные формы обучения (тренинги, деловые игры, диспуты), которые позволили в сжатые сроки дать слушателям необходимую информацию. Занятия проводили ведущие специалисты в области политологии, социологии, экономики и психологии.

В конце работы Школы слушатели, разбившись на группы, разработали социально-значимые проекты, реализация которых актуальна для Липецкой области. В качестве экспертов, оценивающих проекты, выступили представители Липецкого регионального отделения Российского союза молодых ученых, Липецкого областного совета депутатов, Общественной палаты Липецкой области и бизнес-сообщества Липецкой области. В состав экспертной комиссии также вошел Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов, побывавший 8 октября в Липецке с рабочим визитом.

Проекты, признанные экспертным советом наиболее интересными, получат необходимую поддержку и будут реализованы на практике.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: семинар школа