© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова выступает перед участниками семинара

12.03.2021
Проект «Информационно-образовательный портал Капитан Грантов»

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

28.10.2008

В Нальчике прошел обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта"

28 октября 2008 года в Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта", организованный Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

Целью проведенного мероприятия являлось ознакомление молодых ученых Кабардино-Балкарской республики с особенностями процедуры оформления прав на интеллектуальную собственность и спецификой лицензионных договоров на использование объектов интеллектуальной собственности.

По приглашению организаторов в семинаре приняла участие ведущий патентовед Кабардино-Балкарской республики Лера Искакова, которая ознакомила собравшихся с возможностями и различными формами правовой охраны результатов исследований и разработок на различных стадиях инновационного проекта.

Также в рамках семинара Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова рассказала присутствующим об особенностях подготовки документации для участия в конкурсах научно-исследовательских и инновационных проектов.

Развитие рынка инноваций, проведение многочисленных совместных работ и исследований, расширение международного сотрудничества в научно-технической сфере требуют повышенного внимания к вопросам охраны объектов интеллектуальной собственности и обуславливают высокую значимость подобных мероприятий, на которых представители научного сообщества смогут получить информацию об интересующих аспектах патентно-лицензионной деятельности.

Темы: семинар