Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1426.html (версия для печати)

29.03.2018

Опрос молодых ученых

Российский союз молодых ученых при поддержке Фонда президентских грантов проводит большое социологическое исследование для членов Российского союза молодых ученых, Советов молодых ученых, Советов молодых ученых и специалистов, Советов научной молодежи и других аналогичных объединений молодых ученых. Опрос проводится до 10 июня 2018 года на сайте rosmu.ru/opros.

Цель опроса – выяснить информированность и отношение молодых ученых к Стратегии научно-технического развития Российской Федерации. Стратегия научно-технологического развития РФ задает ряд глобальных приоритетов, обеспечение которых позволит гарантировать устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие нашей страны на долгосрочный период. Встраивание исследований и разработок молодыми учеными в канву Стратегии позволит мобилизовать усилия исследовательских коллективов в направлении достижения приоритетов Стратегии.

Наша задача – повышение степени информированности молодых ученых о Стратегии и налаживание диалога с исследователями в рамках реализации Стратегии, а также вовлечение молодых ученых в деятельность по реализации Стратегии.

Для участия в опросе заполните, пожалуйста, электронную анкету по ссылке: http://rosmu.ru/opros

Опрос членов Советов молодых ученых и специалистов по всей стране проводится в рамках исследовательского проекта «Об отношении в сообществе молодых ученых к Стратегии научно-технологического развития России». Результаты исследования будут опубликованы на специализированном сайте проекта sntr4science.ru.