29.03.2018

Опрос молодых ученых

Российский союз молодых ученых при поддержке Фонда президентских грантов проводит большое социологическое исследование для членов Российского союза молодых ученых, Советов молодых ученых, Советов молодых ученых и специалистов, Советов научной молодежи и других аналогичных объединений молодых ученых. Опрос проводится до 10 июня 2018 года на сайте rosmu.ru/opros.

Цель опроса – выяснить информированность и отношение молодых ученых к Стратегии научно-технического развития Российской Федерации. Стратегия научно-технологического развития РФ задает ряд глобальных приоритетов, обеспечение которых позволит гарантировать устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие нашей страны на долгосрочный период. Встраивание исследований и разработок молодыми учеными в канву Стратегии позволит мобилизовать усилия исследовательских коллективов в направлении достижения приоритетов Стратегии.

Наша задача – повышение степени информированности молодых ученых о Стратегии и налаживание диалога с исследователями в рамках реализации Стратегии, а также вовлечение молодых ученых в деятельность по реализации Стратегии.

Для участия в опросе заполните, пожалуйста, электронную анкету по ссылке: http://rosmu.ru/opros

Опрос членов Советов молодых ученых и специалистов по всей стране проводится в рамках исследовательского проекта «Об отношении в сообществе молодых ученых к Стратегии научно-технологического развития России». Результаты исследования будут опубликованы на специализированном сайте проекта sntr4science.ru.