Российский союз молодых ученых
Главная
О союзе
Деятельность
Информация
Регионы
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная палата Российской Федерации

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


19:38
19
апреля
Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Заседание круглого стола "Проблемы противодействия коррупции в различных сферах общественной жизни (образование и наука)"
Заседание круглого стола "Проблемы противодействия коррупции в различных сферах общественной жизни (образование и наука)"

Другие материалы

12.10.2023
VII РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЖЕНСКИЙ ОБЛИК НАУКИ»

12.03.2021
Проект «Информационно-образовательный портал Капитан Грантов»

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

16.04.2019
Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ


22.03.2013

В Нальчике состоялся круглый стол "Проблемы противодействия коррупции в различных сферах общественной жизни (образование и наука)"

22 марта 2013 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялся круглый стол "Проблемы противодействия коррупции в различных сферах общественной жизни (образование и наука)", организатором которого выступило Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых совместно с Министерством образования и науки Кабардино-Балкарской Республики, Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова и Советом молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской Республики.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения ключевых проблем и современных технологий борьбы с коррупцией в научных организациях и образовательных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики, а также возможной роли молодежи в вопросах противодействия коррупции. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики, Прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и других организаций и учреждений региона.

Заслушав и обсудив выступления, собравшиеся отметили, что сфера образования и науки остается коррупционноемкой. Вместе с тем задача видится не только в пресечении коррупционного поведения, но в большей степени в повышении правовой культуры населения, изменении отношения к коррупционным действиям. Участники круглого стола подчеркнули, что одним из направлений противодействия коррупции должна быть деятельность, направленная на понимание природы коррупции, осознание социальных потерь от ее проявлений, умение аргументированно защищать свою позицию и искать пути преодоления проявлений коррупции (например, издать памятки для школьников и студентов о проявлениях коррупции и алгоритмах защиты своей позиции).

По итогам заседания была подготовлена резолюция, которая содержит предложения, направленные на оптимизацию работы заинтересованных структур в сфере противодействия коррупции в Кабардино-Балкарской Республике.

Темы: круглый стол противодействие коррупции

« к началу страницы