Занятие в рамках IV Всероссийской летней школы молодых ученых "Основы научной и инновационной деятельности молодежи"

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

19.07.2012

В Республике Башкортостан у подножия горы Иремель прошла IV Всероссийская летняя школа молодых ученых "Основы научной и инновационной деятельности молодежи"

С 9 по 19 июля 2012 года в Республике Башкортостан у подножия горы Иремель прошла IV Всероссийская летняя школа молодых ученых "Основы научной и инновационной деятельности молодежи". Организаторами мероприятия выступили Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан и Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

Участниками Школы, состоявшейся на базе Башкирского горно-туристского лагеря "Иремель", стали около 200 молодых ученых различных специальностей из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Иркутска, Челябинска, Ставрополя и других городов России. Мероприятие также посетили иностранные гости – молодые ученые из Норвегии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В рамках Школы состоялись лекции, семинары и круглые столы, направленные на обучение участников мероприятия практическим навыкам, необходимым для эффективной научной и научно-технической деятельности.

На открытии Школы с приветствиями к собравшимся обратились Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов, Заместитель председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Алексей Стрижков, представители Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а также члены Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан.

В перерывах между занятиями участники мероприятия совершили восхождения на вершины горы Иремель, которая является второй по высоте на Южном Урале.

По завершении работы Школы ее слушатели единодушно отметили важность ежегодного проведения подобных мероприятий.

Позднее в разделе "Фотохроника" будут размещены фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: школа