Первое Общее собрание местного отделения Российского союза молодых ученых в г. Уфе

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

28.06.2012

Состоялось первое Общее собрание Местного отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфе

28 июня 2012 года в овальном зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось первое Общее собрание Местного отделения Российского союза молодых ученых в г. Уфе, которое было создано в соответствии с решением Совета Российского союза молодых ученых. В качестве почетных гостей в заседании приняли участие Председатель Комитета по молодежной политике г. Уфы Урал Кильсенбаев, Заместитель председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Алексей Стрижков, Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, профессор Наталья Курамшина и др.

В рамках прошедшего собрания состоялись выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов отделения, а также были заслушаны доклады о деятельности Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан и об опыте работы студенческих научных обществ Башкирского государственного университета и Башкирского государственного медицинского университета.

По итогам выборов Местное отделение Российского союза молодых ученых в г. Уфе возглавил председатель Совета молодых ученых Уфимского государственного авиационного технического университета, член Молодежной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Алексей Елизарьев.

В качестве приоритетов деятельности отделения в ближайшее время были определены следующие: проведение городского конкурса "Молодые ученые – родной столице", создание в городе музея науки, а также защита и содействие реализации профессиональных и социально-бытовых интересов молодых ученых г. Уфы. Кроме того, участники заседания приняли решение о регистрации Местного отделения Российского союза молодых ученых в г. Уфе в качестве юридического лица.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: местное отделение персоналии создание местного отделения