© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Вятский государственный гуманитарный университет (ВятГГУ)

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018
В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

Indicator.Ru: Интервью с председателем Совета РоСМУ Анной Щербиной

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» прошел в РХТУ им. Менделеева

27.04.2012

В Кирове завершилась реализация научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого"

27 апреля 2012 года в г. Киров завершилась реализация научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого", начало которому
было положено 24 марта 2012 года.

Организаторами проекта, мероприятия которого проходили на базе Вятского государственного гуманитарного университета, выступили Кировское региональное отделение Российского союза молодых ученых, АНО "Центр изучения конституционной экономики и гражданского общества" и Студенческое научное общество Вятского государственного гуманитарного университета.

Цель проекта – создание условий для овладения студентами основными знаниями, умениями и навыками в области организации научно-исследовательской деятельности.

В рамках проекта, участникам которого стали свыше 200 студентов, прошли лекционные и практические занятия, направленные на обучение навыкам правильного планирования и осуществления научных исследований, правилам написания и оформления научно-исследовательских работ, а также знакомство с методами представления результатов исследовательской деятельности в виде научных статей, докладов, презентаций.

24 студента, отличившиеся наибольшими успехами, были награждены сертификатами отличника научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого", еще 25 слушателей получили специальные сертификаты.

Проект завершился междисциплинарной научно-практической конференцией, по итогам которой были вручены дипломы победителей и ценные призы по четырем секциям: "Экономика, управление, юриспруденция", "Естественные науки", "Педагогика и психология", "Социология, культурология, филология".

Организаторы научно-образовательного проекта "Школа молодого ученого" планируют сделать его ежегодным.

Темы: семинар школа