http://rosmu.ru/activity/events/918.html (версия для печати)

14.03.2012

Прошла очередная ежегодная встреча Министра иностранных дел России с представителями ведущих российских неправительственных организаций, взаимодействующих с МИД России по международной проблематике

14 марта 2012 года в Москве состоялась очередная ежегодная встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями ведущих российских неправительственных организаций, взаимодействующих с Министерством иностранных дел Российской Федерации (МИД России) по международной проблематике.

В мероприятии, проходившем в Малом особняке МИД России, по приглашению организаторов принял участие Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия МИД России с институтами гражданского общества как важного элемента общих усилий по решению стоящих перед страной внешнеполитических задач. Также состоялся обмен мнениями по конкретным направлениям и формам участия неправительственных организаций в развитии международного сотрудничества.

Кроме того, во время встречи рассматривались возможности продвижения инициатив институтов гражданского общества России на крупных мировых форумах и страновых направлениях, получения консультативного статуса при основных международных организациях и др.

Темы: встреча Министерство иностранных дел сотрудничество