Ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров открывает круглый стол

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

15.12.2005

Представлены предложения Российского союза молодых ученых по реализации концепции реформирования науки и образования в России

15 декабря 2005 года в Санкт-Петербурге в главном здании Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоялся круглый стол "Россия-2020: есть ли будущее у российской науки?", организованный Российским союзом молодых ученых.

В работе круглого стола приняли участие руководители Российского союза молодых ученых, молодые ученые научных учреждений Санкт-Петербурга, а также почётные гости – представители руководства ВУЗов и администрации Санкт-Петербурга.

С докладами выступили Ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров, Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета, Председатель Совета программы поддержки научного творчества молодежи при Губернаторе Санкт-Петербурга Владимир Троян, Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" Валентин Афанасьев, Заместитель директора Конкурсного центра фундаментального естествознания Александр Азбель, Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов и другие представители Российского союза молодых ученых.

Тематика докладов и ход дискуссии показали обеспокоенность участников круглого стола проблемами сохранения и воспроизводства кадрового потенциала российской науки.

На круглом столе были представлены предложения Российского союза молодых ученых по реализации концепции реформирования науки и образования в России.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с круглого стола.

Темы: круглый стол