© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров открывает круглый стол

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

15.12.2005

Представлены предложения Российского союза молодых ученых по реализации концепции реформирования науки и образования в России

15 декабря 2005 года в Санкт-Петербурге в главном здании Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоялся круглый стол "Россия-2020: есть ли будущее у российской науки?", организованный Российским союзом молодых ученых.

В работе круглого стола приняли участие руководители Российского союза молодых ученых, молодые ученые научных учреждений Санкт-Петербурга, а также почётные гости – представители руководства ВУЗов и администрации Санкт-Петербурга.

С докладами выступили Ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров, Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета, Председатель Совета программы поддержки научного творчества молодежи при Губернаторе Санкт-Петербурга Владимир Троян, Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" Валентин Афанасьев, Заместитель директора Конкурсного центра фундаментального естествознания Александр Азбель, Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов и другие представители Российского союза молодых ученых.

Тематика докладов и ход дискуссии показали обеспокоенность участников круглого стола проблемами сохранения и воспроизводства кадрового потенциала российской науки.

На круглом столе были представлены предложения Российского союза молодых ученых по реализации концепции реформирования науки и образования в России.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с круглого стола.

Темы: круглый стол