© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Логотип Седьмой Рамочной программы Европейского Союза по научным исследованиям и технологическому развитию

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

20.07.2011

Открыты новые конкурсы Седьмой рамочной программы Европейского союза по научным исследованиям и технологическому развитию

20 июля 2011 года были открыты новые конкурсы Седьмой рамочной программы Европейского Союза по научным исследованиям и технологическому развитию. Это крупнейшая серия конкурсов за всю историю рамочных программ с общим объемом финансирования около 7 млрд. евро.

Седьмая рамочная программа Европейского Союза по научным исследованиям и технологическому развитию открыта для участия ученых и исследователей со всего мира. В рамках вновь объявленных конкурсов получить финансирование смогут более чем 16 тыс. организаций, в том числе университеты, научно-исследовательские институты и промышленные предприятия. Особое внимание будет уделено малому и среднему бизнесу. Тематика конкурсов охватывает практически все области научных знаний и направлена на объединение науки и инноваций с целью преодоления социальных вызовов, стоящих перед Европой и миром, таких как изменение климата, энергетическая и продовольственная безопасность, здравоохранение и старение населения.

Ознакомиться с темами конкурсов и конкурсной документацией можно на специальном портале (на английском языке).

Темы: гранты Европейский Союз информация международное сотрудничество Седьмая Рамочная программа ЕС