Член Совета, Председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрат Назыров

09.06.2011

Сформирован новый состав Общественной палаты Республики Башкортостан

9 июня 2011 года был официально объявлен новый состав Общественной палаты Республики Башкортостан. В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 03.04.2009 г. №108-з "Об Общественной палате Республики Башкортостан" данный совещательный орган формируется из пятнадцати граждан Российской Федерации, утверждаемых Президентом Республики Башкортостан, и пятнадцати представителей общественных объединений.

В новый состав Общественной палаты Республики Башкортостан вошел член Совета, Председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрат Назыров.

Мы поздравляем нашего коллегу с избранием и желаем ему успешной деятельности на новой должности!

Дополнение от 01.07.2011.

1 июля 2011 года по итогам голосования был избран Совет Общественный палаты Республики Башкортостан в составе 9 человек, среди которых Председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрат Назыров.

Дополнение от 14.07.2011.

14 июля 2011 года Председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрат Назыров возглавил Комиссию по образованию, науке и инновациям Общественной палаты Республики Башкортостан.

Справка.

Общественная палата Республики Башкортостан (далее – Общественная палата) обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами государственной власти Республики Башкортостан (далее – органы государственной власти), органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики на территории Республики Башкортостан, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти Республики Башкортостан (далее – органы исполнительной власти).

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов экономического, социально-культурного развития республики, защиты прав и свобод граждан путем:

• привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики на территории Республики Башкортостан;
  • открытого и гласного обсуждения общественно важных проблем, доведения общественного мнения граждан до органов государственной власти и органов местного самоуправления;
  • проведения общественной экспертизы проектов законов Республики Башкортостан, а также проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти в порядке, предусмотренном настоящим Законом;
  • подготовки рекомендаций и предложений по совершенствованию социальной политики, выдвижения и поддержки гражданских инициатив, направленных на реализацию прав и законных интересов граждан и общественных объединений;
  • осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти и органов местного самоуправления;
  • выработки рекомендаций органам государственной власти при определении приоритетов в области государственной поддержки общественных объединений и иных объединений граждан, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в Республике Башкортостан.

Темы: координационные и совещательные органы персоналии