Член Совета, Председатель Ростовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Вера Бутенко выступает на открытии Форума

13.05.2011

В Ростове-на-Дону состоялся II Ростовский молодежный научно-практический форум "Молодежная инициатива – 2011"

13 мая 2011 года в г. Ростов-на-Дону на базе Южного федерального университета состоялся II Ростовский молодежный научно-практический форум "Молодежная инициатива – 2011". Организаторами мероприятия выступили Ростовское региональное отделение Российского союза молодых ученых, отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону, Южный федеральный университет и Научно-исследовательский институт нейрокибернетики
им. А.Б. Когана Южного федерального университета.

Целью проведения Форума являлся анализ теоретических, научно-методологических и прикладных аспектов развития новых форм и способов взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления с научной, образовательной общественностью, а также бизнес-сообществом, внедряющим современные инновационные технологии.

В работе Форума приняли участие более 130 человек, представлявшие органы местного самоуправления, вузы и научно-исследовательские институты Ростова-на-Дону, а также некоммерческие организации.

На открытии мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились Ректор Южного федерального университета Владислав Захаревич, проректор по учебно-методической и социальной работе Южного федерального университета Ирина Мостовая, директор НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана Южного федерального университета Валерий Кирой, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Михаил Чупров, а также член Совета, Председатель Ростовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Вера Бутенко.

Позднее работа Форума продолжилась в рамках секций "Модернизация политической системы, качество работы органов власти и борьба с коррупцией", "Оказание высокотехнологичной медицинской помощи и актуальные направления развития современных биомедицинских технологий", "Актуальные вопросы охраны окружающей среды", "Реформа правоохранительных органов Российской Федерации" и "Воспитание толерантности и иные ненасильственные методы противодействия религиозному и этнонациональному экстремизму".

Секции Форума позволили молодым ученым представить свои научные разработки как фундаментального, так и прикладного характера, услышать компетентное мнение экспертов, обменяться опытом, найти единомышленников и установить новые профессиональные контакты с представителями других вузов и научных организаций.

По итогам мероприятия была принята резолюция, в которой нашли свое отражение предложения, выработанные участниками Форума. Кроме того, материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника.

Скачать программу Форума: forum-2011.pdf (1823.69 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: региональный форум