© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Заседание Клуба Открытого университета Сколково

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

23.05.2011

В Москве состоялось очередное заседание Клуба Открытого университета Сколково

23 мая 2011 года в Москве в клубе "Цвет ночи" состоялось очередное заседание Клуба Открытого университета Сколково, в рамках которого состоялось обсуждение темы "Открытое образование в инновационном центре". Ведущим мероприятия выступил Вице-президент Фонда "Сколково", главный управляющий директор по образованию и исследованиям Олег Алексеев.

Собравшиеся на заседании представители научного и делового сообществ отметили важность такого относительно нового явления как открытое образование, вместе с тем обратив внимание на то, что оно не может подменить собой традиционное профессиональное образование, которое закладывает фундамент эффективного технологического и социально-экономического развития государства.

В дискуссии приняли участие представители Российского союза молодых ученых – Председатель Совета Александр Щеглов, Заместитель председателя Совета Наталия Подвойская, Председатель Московского городского регионального отделения Дмитрий Панченков и Заместитель председателя Московского городского регионального отделения Дмитрий Разжевайкин.

В своих выступлениях представители Российского союза молодых ученых обратили внимание на то, что технологии и методики дистанционного обучения, часто используемые в открытом образовании, могут быть полезны, например, в вопросах повышения квалификации специалистов в отдельных областях знания. Вместе с тем широкое и бесконтрольное использование методик открытого образования в условиях развития информационного общества может дать и негативные результаты, так как в большом потоке информации не всегда представляется возможным правильно определить ее качество.

Справка.

Клуб Открытого университета Сколково был создан в марте 2011 года и является экспертной площадкой для обсуждения вопросов деятельности Открытого университета Сколково, проблем привлечения молодежи в инновационную деятельность, мотивации молодых людей к занятиям инженерными науками, становления культуры технологических инноваций, конвергенции науки и инженерии.

Темы: дискуссионный клуб Сколково сотрудничество