Флаг Республики Хакасия

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

24.02.2011

Руководители Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых и Совета молодых ученых и специалистов Республики Хакасии утвердили Положение о Днях молодых ученых Республики Хакасия

24 февраля 2011 года в г. Абакан Председатель Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых Игорь Тонкошкуров и Заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Республики Хакасия Юрий Селиванов утвердили Положение о Днях молодых ученых Республики Хакасия.

Целями данного мероприятия, которое будет проводиться ежегодно, являются активизация научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых исследователей Республики Хакасия, а также расширение взаимодействия между молодыми учеными региона. Для достижения поставленных целей в рамках Дней молодых ученых Республики Хакасия будут проводится круглые столы, экспертные дискуссии, семинары, презентации и другие тематические мероприятия, направленные на:

• популяризацию научно-исследовательской деятельности среди студентов и молодежи Республики Хакасия;
  • повышение технико-внедренческого интереса молодых ученых Республики Хакасия и развитие соответствующих навыков инновационной деятельности;
  • представление результатов инновационной деятельности молодых ученых Республики Хакасия с целью широкого ознакомления с ними представителей органов государственной власти, деловых кругов и общественности;
  • представление существующих программ академической мобильности, поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности, в том числе международных;
  • обсуждение актуальных проблем молодых ученых Республики Хакасия и выработка предложений, направленных на их разрешение;
  • выработка инициатив, способствующих повышению эффективности научно-исследовательской и инновационной деятельности в Республике Хакасия.

Организаторами Дней молодых ученых Республики Хакасия выступают Хакасское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия.

Положение о Днях молодых ученых Республики Хакасия:
khakasia1.pdf (452.78 Kb), khakasia2.pdf (497.75 Kb).

Темы: сотрудничество