Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская выступает на церемонии награждения победителей Конкурса

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

22.03.2011

В Москве состоялось награждение победителей Международного конкурса "Культура – основа качества национального социального образования, жизненных сил человека и общества"

22 марта 2011 года в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры прошло награждение победителей Международного конкурса "Культура – основа качества национального социального образования, жизненных сил человека и общества" (2009-2010 гг.), одним из организаторов которого выступил Российский союз молодых ученых. В мероприятии приняла участие Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская, входившая в состав Оргкомитета и Жюри Конкурса.

Основными целями Конкурса являлись углубление и расширение исследовательских практик, обосновывающих фундаментальное значение культуры, культуроцентричности образования для обеспечения его качества; содействие формированию нового поколения ученых, специализирующихся в области качества социогуманитарного образования; привлечение молодых специалистов к решению практикоориентированных задач оценки качества социального образования; повышение интереса молодежи к изучению родной национальной культуры в развитии современного социогуманитарного образования своей страны; содействие усилению научного, творческого, инновационного потенциала молодых ученых и студентов, их социального творчества.

Конкурс проводился в три тура – вузовский, национальный и международный, а победители определялись по десяти номинациям. Студенты, участвовавшие в финале Конкурса, были награждены почетными грамотами Российской академии образования, молодые ученые – серебряными медалями Российской академии образования и дипломами Международного фонда славянской письменности и культуры.

В рамках Конкурса Российский союз молодых ученых учредил специальную номинацию, победителями в которой, получившими дипломы и памятные подарки от Российского союза молодых ученых, стали Заместитель директора по учебной работе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Елена Басаргина за научно-исследовательскую работу "Формирование культуры межнациональных отношений в полиэтнической среде русского социокультурного пространства начала XXI века", а также студентка Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации Айгюл Шихсаидова за работу "Социально-экономические и социокультурные проблемы развития молодёжной политики в Чеченской Республике".

Приятно отметить, что серебряным призером Конкурса среди молодых ученых в номинации "Социальное воспитание в национальной системе образования" стала представитель Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Кириченко.

Кроме того, Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская была награждена специальным дипломом Оргкомитета Международного конкурса и Российской академии образования за активную деятельность по оценке творческих работ участников Конкурса и активное участие в его организации и проведении.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: конкурс награждение