Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

09.02.2011

В Кабардино-Балкарском государственном университете прошла Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки

9 февраля 2011 года в г. Нальчик в Кабардино-Балкарском государственном университете прошла Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки.

Традиция ежегодного проведения подобного мероприятия была заложена в 2008 году Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых (Председатель регионального отделения – Светлана Хаширова), которое в очередной раз выступило организатором выставки при финансовой поддержке Кабардино-Балкарского государственного университета.

Выставка носит ежегодный характер и отличается расширяющимися масштабом и географическим охватом: в 2008-2010 годах на мероприятии были представлены, соответственно, 17, 20 и 56 инновационных проектов молодых ученых, а в 2011 году в рамках выставки демонстрировались 78 проектов представителей Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкесской республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской республики, а также Ставропольского края.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и Президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков, которые после ознакомления с представленными проектами рекомендовали некоторых их них для внедрения в производство.

По итогам выставки эксперты определили лучшие проекты ( spisok.pdf (58.30 Kb)), авторы которых были награждены памятными медалями и дипломами.

Также в рамках мероприятия прошел финальный тур конкурса У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выставка презентация инновационных проектов