© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Заседание круглого стола "Проблемы реализации Федерального закона 217-ФЗ. Малые инновационные предприятия. Опыт регионов"

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

19.03.2018
II Областной конкурс "Женский облик науки"

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

24.01.2018
В Екатеринбурге состоится второй семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

30.09.2010

В Кирове состоялся круглый стол "Проблемы реализации Федерального закона 217-ФЗ. Малые инновационные предприятия. Опыт регионов"

30 сентября 2010 года в г. Киров в Областном выставочном центре "Вятка-ЭКСПО" состоялось заседание круглого стола "Проблемы реализации Федерального закона 217-ФЗ. Малые инновационные предприятия. Опыт регионов", организатором которого выступило Кировское региональное отделение Российского союза молодых ученых.

В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Кировской области, Администрации г. Кирова, научного и делового сообщества. Модератором заседания выступила Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова.

Ценный опыт и свой взгляд по проблеме создания малых инновационных предприятий представил Владимир Башкиров, доктор технических наук, заслуженный изобретатель Республики Татарстан, профессор, заведующий кафедрой химической технологии древесины Казанского государственного технологического университета.

Заместитель главы департамента экономического развития при Правительстве Кировской области Сергей Банин рассказал о перспективах развития инновационной деятельности в регионе и специализированных программах, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях.

Особый интерес у представителей науки и бизнеса вызвала презентация И.о. главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павла Ануфриева, посвященная грантовой поддержке малых инновационных компаний в Кировской области. Правительство области совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства планируют выделить крупную сумму для поддержки малых инновационных предприятий и их проектов.

После запланированных докладов участники круглого стола обменялись мнениями по вопросам развития инновационной деятельности вузов г. Кирова, обсудили проблемы реализации Федерального закона 217-ФЗ и возможные пути их решения.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: круглый стол