Круглый стол "Роль молодежи в решении социально-экономических проблем Северного Кавказа"

09.04.2006

Российский союз молодых ученых консолидирует научную молодежь республик Северного Кавказа

9 апреля 2006 года в Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации в Москве прошел круглый стол "Роль молодежи в решении социально-экономических проблем Северного Кавказа", организованный Ингушским региональным отделением Российского союза молодых ученых. В его работе приняли участие представители всех республик Северного Кавказа.

Открывая круглый стол, Председатель Ингушского регионального отделения Российского союза молодых ученых Идрис Цечоев отметил, что "деятельность Российского союза молодых ученых направлена на консолидацию молодых ученых нашей страны с целью совместной выработки и реализации проектов и программ, направленных на повышение уровня социально-экономического развития России. Молодые ученые и специалисты Северного Кавказа должны принимать более активное участие в построении будущего нашего региона. Необходимо широкое привлечение молодых ученых к решению социальных и экономических задач, стоящих перед Северным Кавказом".

В ходе круглого стола обсуждались наиболее острые проблемы, которые стоят сегодня перед северокавказским регионом, а также возможности более эффективного использования потенциала молодых ученых республик Северного Кавказа в решении социально-экономических задач региона.

На круглом столе была отмечена целесообразность проведения Форума молодых ученых Северного Кавказа, к участию в котором необходимо привлечь представителей федеральных органов власти и руководства северокавказских республик, с целью более широкого обсуждения затронутых на круглом столе вопросов и совместной выработки механизмов участия молодых ученых в решении проблем Северного Кавказа.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с круглого стола.

Темы: круглый стол