Диплом победителя Республиканского конкурса "Лучший образовательный сайт – 2010" в номинации "Сайт научной тематики"

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

20.05.2010

Сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан победил в Республиканском конкурсе "Лучший образовательный сайт – 2010"

20 мая 2010 года в г. Уфа в актовом зале Института развития образования Республики Башкортостан состоялось подведение итогов Республиканского конкурса "Лучший образовательный сайт – 2010", проводимого Министерством образования Республики Башкортостан.

Основные цели конкурса – выявление, популяризация и поддержка лучших интернет-ресурсов, способствующих развитию системы образования Республики Башкортостан. Конкурс проводился по следующим номинациям: "Школьный сайт", "Сайт учителя (преподавателя)", "Электронный учебник", "Управление образованием", "Сайт учреждения дополнительного образования", "Сайт учреждения НПО", "Сайт учреждения СПО", "Сайт вуза" и "Сайт научной тематики".

Конкурсная комиссия, в которую вошли авторитетные специалисты в области образования и информационных технологий, оценивая представленные работы, принимала во внимание четкость структуры сайта, полноту представленной информации, соответствие выбранной номинации, оригинальность дизайна, организацию навигации и поиска информации, обновляемость сайта и активность посетителей.

По итогам конкурса победителем в номинации "Сайт научной тематики" был признан сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан.

Следует отметить, что развитие сайтов региональных отделений является одной из важных составляющих деятельности Российского союза молодых ученых, направленной на формирование единого информационного пространства для молодежи, работающей в сфере науки и образования.

Наиболее успешно с этой деятельностью справляется Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан. Сайт данного регионального отделения отличается оперативностью и полнотой предоставления информации, полезной для молодых ученых Республики Башкортостан, и не в первый раз отмечается заслуженными наградами (см. ссылку 1 и ссылку 2).

Мы поздравляем наших коллег из Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан и его Председателя (Айрата Назырова) с высокой оценкой ведущейся деятельности и желаем новых успехов!

Темы: интернет-проект конкурс награждение