Главный корпус Дальневосточного государственного технического университета

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

22.09.2006

Во Владивостоке состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока, на котором обсуждались проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России

21-22 сентября 2006 года в Дальневосточном государственном техническом университете (г. Владивосток) состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока "Проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России: социально-экономический и демографический аспекты", в котором участвовали более 500 молодых ученых, аспирантов и магистров из ВУЗов и научно-исследовательских институтов Дальнего Востока.

В работе совещания также принял участие Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находившийся во Владивостоке с рабочим визитом. Во время посещения Дальневосточного государственного технического университета Сергей Миронов провел встречу с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными, аспирантами и студентами Университета.

На круглых столах в рамках совещания обсуждались вопросы влияния глобализационных тенденций на развитие Дальнего Востока России, вопросы социальной безопасности, демографические проблемы региона и проблемы управления миграционными потоками. Итоговые результаты совещания будут переданы представителям субъектов Дальневосточного федерального округа, а также опубликованы в виде сборника статей.

Совещание было организовано Приморским региональным отделением Российского союза молодых ученых при участии Дальневосточного регионального учебно-методического центра.

Темы: межрегиональный форум