© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Главный корпус Дальневосточного государственного технического университета

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

22.09.2006

Во Владивостоке состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока, на котором обсуждались проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России

21-22 сентября 2006 года в Дальневосточном государственном техническом университете (г. Владивосток) состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока "Проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России: социально-экономический и демографический аспекты", в котором участвовали более 500 молодых ученых, аспирантов и магистров из ВУЗов и научно-исследовательских институтов Дальнего Востока.

В работе совещания также принял участие Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находившийся во Владивостоке с рабочим визитом. Во время посещения Дальневосточного государственного технического университета Сергей Миронов провел встречу с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными, аспирантами и студентами Университета.

На круглых столах в рамках совещания обсуждались вопросы влияния глобализационных тенденций на развитие Дальнего Востока России, вопросы социальной безопасности, демографические проблемы региона и проблемы управления миграционными потоками. Итоговые результаты совещания будут переданы представителям субъектов Дальневосточного федерального округа, а также опубликованы в виде сборника статей.

Совещание было организовано Приморским региональным отделением Российского союза молодых ученых при участии Дальневосточного регионального учебно-методического центра.

Темы: межрегиональный форум