© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Главный корпус Дальневосточного государственного технического университета

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

19.03.2018
II Областной конкурс "Женский облик науки"

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

24.01.2018
В Екатеринбурге состоится второй семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

22.09.2006

Во Владивостоке состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока, на котором обсуждались проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России

21-22 сентября 2006 года в Дальневосточном государственном техническом университете (г. Владивосток) состоялось совещание молодых ученых Дальнего Востока "Проблемы устойчивого развития Дальневосточного региона России: социально-экономический и демографический аспекты", в котором участвовали более 500 молодых ученых, аспирантов и магистров из ВУЗов и научно-исследовательских институтов Дальнего Востока.

В работе совещания также принял участие Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находившийся во Владивостоке с рабочим визитом. Во время посещения Дальневосточного государственного технического университета Сергей Миронов провел встречу с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными, аспирантами и студентами Университета.

На круглых столах в рамках совещания обсуждались вопросы влияния глобализационных тенденций на развитие Дальнего Востока России, вопросы социальной безопасности, демографические проблемы региона и проблемы управления миграционными потоками. Итоговые результаты совещания будут переданы представителям субъектов Дальневосточного федерального округа, а также опубликованы в виде сборника статей.

Совещание было организовано Приморским региональным отделением Российского союза молодых ученых при участии Дальневосточного регионального учебно-методического центра.

Темы: межрегиональный форум