Губернатор Кировской области Никита Белых и Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская

21.04.2010

В Кирове прошел круглый стол "Молодые ученые: вклад в развитие региона", организованный Кировским региональным отделением Российского союза молодых ученых

21 апреля 2010 года в Кирове в Учебно-деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты прошел круглый стол "Молодые ученые: вклад в развитие региона", организованный Кировским региональным отделением Российского союза молодых ученых. В мероприятии приняла участие Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская.

Модераторами круглого стола выступили Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова и директор Института проектирования инновационных моделей образования Константин Колесников.

В качестве почетных гостей и экспертов в заседании приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых, Заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Галицких, Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, глава Департамента экономического развития при Правительстве Кировской области Алексей Коршунов, и.о. начальника Управления развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации г. Кирова Владимир Бочкарев, заместитель начальника Управления по делам молодежи Кировской области Евгений Крутихин, директор Муниципального автономного учреждения "Центр инновационного развития предпринимательства" Альберт Бикалюк, и.о. ректора, проректор по научно-исследовательской работе Вятского государственного гуманитарного университета Валерий Юнгблюд, проректор по научной работе Вятской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Мохнаткин, проректор по научной работе Вятского социально-экономического института Василий Беспятых, заместитель директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Сергей Косолапов, заместитель директора Учебно-делового молодежного центра "Бизнес-инкубатор" Екатерина Лабазова, заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области, председатель Комиссии по образованию и науке Общественной палаты Кировской области Ирина Трушкова, секретарь Вятской епархии, протоиерей Александр Балыбердин и др.

В ходе круглого стола состоялась плодотворная дискуссия по актуальным вопросам, связанным с привлечением молодежи в науку и расширением сотрудничества между молодыми учеными г. Кирова. Также участники заседания обсудили возможности повышения эффективности взаимодействия науки, бизнеса и власти на региональном уровне и использования инновационного потенциала молодых ученых в интересах Кировской области.

В рамках мероприятия Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская рассказала собравшимся о роли общественных объединений сферы науки и образования, в частности – Российского союза молодых ученых, в научно-техническом и социально-экономическом развитии регионов.

Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова в своем выступлении, сделанном во время круглого стола, уделила особое внимание планам и перспективным направлениям развития регионального отделения.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: круглый стол