Заседание межвузовского круглого стола "Студенты в науке: опыт работы, проблематика, перспективы"

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

24.03.2010

В Кирове прошел межвузовский круглый стол "Студенты в науке: опыт работы, проблематика, перспективы"

24 марта 2010 года в г. Кирове прошел межвузовский круглый стол "Студенты в науке: опыт работы, проблематика, перспективы". Организаторами мероприятия выступили Кировское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Студенческое научное общество Вятского государственного гуманитарного университета и Управление по делам молодежи Кировской области.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы, связанные с научно-исследовательской деятельностью студентов, и рассматривались возможности их решения. Модератором заседания круглого стола выступила Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Тулякова.

В мероприятии приняли участие около 50 человек – студенты и руководители студенческих научных обществ из девяти вузов г. Кирова. В ходе обсуждения были подняты наиболее острые проблемы научно-исследовательской деятельности студентов в регионе, в частности, недостаточное финансирование, отсутствие взаимодействия и обмена информацией между студенческими научными обществами разных вузов, недостаточная мотивация студентов к научной деятельности. Также выступающими были озвучены инициативы, направленные на преодоление разобщенности научных обществ.

Итогом заседания круглого стола стала резолюция, содержащая предложения по оптимизации деятельности студенческих научных обществ. После доработки резолюция будет направлена руководству вузов г. Кирова, в Управление по делам молодежи Кировской области, в Вятскую торгово-промышленную палату, руководству Учебно-делового молодёжного центра "Бизнес-инкубатор", в Комиссию по делам молодежи и патриотическому воспитанию и в Комиссию по образованию, науке и культуре Общественной палаты Кировской области.

Темы: круглый стол