Слева направо: Проректор Московского государственного медико-стоматологического университета по научной работе Игорь Лебеденко и Председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Панченков

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

18.03.2010

В Москве состоялся круглый стол "Молодые ученые и инновационная политика в медицинском образовании и науке"

18 марта 2010 года в Московском государственном медико-стоматологическом университете состоялся круглый стол на тему "Молодые ученые и инновационная политика в медицинском образовании и науке". Мероприятие было организовано Московским городским региональным отделением Российского союза молодых ученых совместно с Обществом молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического университета.

Модераторами круглого стола выступили Проректор Московского государственного медико-стоматологического университета по научной работе Игорь Лебеденко и Председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых, Председатель Общества молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического университета Дмитрий Панченков.

В качестве экспертов в заседании приняли участие представители Российского союза молодых ученых – Заместитель председателя Совета, Председатель Воронежского регионального отделения Александр Андреев (Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко), член Совета, Председатель Смоленского регионального отделения Сергей Леонов, член Совета, Председатель Курского регионального отделения Вячеслав Липатов (Курский государственный медицинский университет), Председатель Совета молодых ученых Казанской государственной медицинской академии Евгений Юпатов, а также Директор Центра коммерциализации научных разработок Московской финансово-промышленной академии Вячеслав Солоницын.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы, в том числе и законодательного характера, связанные с внедрением перспективных научно-технических разработок молодых ученых в сфере медицины, предложив возможные пути решения, обменялись мнениями по существующим в России формам поддержки инновационных проектов.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: круглый стол